Сотрудник дирекции дорог награжден знаком Губернатора "Доброволец Рязанской области"

Рязанская область

5 декабря в регионе состоялась торжественная церемония вручения знаков Губернатора «Доброволец Рязанской области». От имени Губернатора Павла Малкова участников волонтерского движения c праздником поздравил Вице-губернатор Артем Бранов.

За значительный вклад в развитие волонтерства знак Губернатора "Доброволец Рязанской области" был вручен главному специалисту отдела информационных технологий дирекции дорог Рязанской области Артему Викторовичу Фатееву. Всего в 2022 году этой награды были удостоены 50 рязанцев.

Артем Викторович руководил новичковым направлением и направлением профилактики "Школа ЛизаАлерт", был региональным представителем поисково-спасательного отряда по региону в течение двух лет. С 2016 года и по сегодняшний день является волонтером поисково-спасательного отряда "ЛизаАлерт", а также координирует поиски детей и взрослых в городской и природной среде.

Вице-губернатор поблагодарил всех за активную жизненную позицию и бескорыстную помощь людям, подчеркнув, что одной из главных задач Правительства региона является поддержка и развитие добровольчества. "Сегодня волонтерское движение объединяет более 92-х тысяч человек. Действует 640 добровольческих организаций. С вашим участием воплощаются в жизнь важнейшие социальные и экологические инициативы. Проекты в сфере образования, медицины, культуры и науки. Среди вас есть люди, которые занимаются поисковой работой. Спасают жизни. Нередко - с риском для собственной", - сказал Артем Бранов.

Вице-губернатор пожелал рязанским добровольцам благополучия и успехов в реализации их инициатив.