Порядок привлечения иностранных граждан из стран с визовым режимом

Рязанская область

Порядок привлечения иностранных граждан из стран с визовым режимом регламентируется приказом Минтруда России от 23.01.2014 № 27н «Об утверждении Правил определения органами государственной власти субъекта Российской Федерации потребности в привлечении иностранных работников».

Рассмотрение заявок работодателей о потребности в привлечении работников осуществляет межведомственная комиссия по вопросам привлечения и использования иностранных работников на территории Рязанской области, а также по вопросам определения, корректировки квоты на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в Российской Федерации, утвержденная распоряжением Губернатора Рязанской области от 08.04.2014 № 115-рг.

Ответственным органом за организацию деятельности Межведомственной комиссии определено министерство труда и социальной защиты населения Рязанской области.

Для проработки вопроса привлечения иностранных работников прилагается примерный перечень кадровых агентств, осуществляющих подбор иностранных граждан и т.д.

Контактное лицо по вопросу привлечения иностранных граждан из стран, требующих получения визы - начальник отдела миграционной политики министерства Плотников Геннадий Иванович, тел.: +7 (4912) 51-36-31.