Павел Супрун провел выездные встречи с местными жителями

Рязанская область

3 мая министр транспорта и автомобильных дорог Рязанской области Павел Супрун совместно с заместителем руководителя регионального Минтранса Еленой Мирошкиной и директором ГКУ «Дирекция дорог Рязанской области» Михаилом Соколовым провел выездные встречи с инициативными группами жителей Рязанского района.

Первым пунктом рабочей поездки стало село Дядьково. На повестке - вопрос реконструкции улицы Центральной. Ранее, в декабре 2022 года, по поручению Правительства региона в областном Минтрансе по данной теме состоялась встреча с жителями села. По итогам мероприятия было принято решение о повторной встрече с инициативной группой на территории Дядьково с наступлением благоприятных погодных условий.

В рамках сегодняшней встречи на месте были определены границы предполагаемого участка реконструкции. На совещании было отмечено, что пожелания местных жителей по устройству съездов к домам и обустройству пешеходных переходов будут учтены на стадии проектирования.

Также сегодня Павел Супрун встретился с жителями деревни Зубенки по вопросу ремонта дороги местного значения. Участок от населенного пункта до пересечения с региональной автодорогой на сегодняшний день находится в неудовлетворительном состоянии и требует капитального ремонта, который запланирован на 2025 год. До момента его проведения дорогу будут поддерживать в проезжем состоянии за счет ямочного ремонта.