Михаил Соколов осмотрел объект строительства дороги Князево - Топилы

Рязанская область

4 августа в рамках выездного рабочего совещания директор ГКУ «Дирекция дорог Рязанской области» Михаил Соколов обсудил с подрядчиком ход строительства автомобильной дороги Князево - Топилы в Скопинском и Милославском районах.

На данный момент прямого сообщения между селами нет. Местные жители часто жаловались на отсутствие дороги - они с трудом добираются до райцентра. Неудобства особенно ощущаются с наступлением осенних дождей и весенней распутицы.

«От Топил до ближайшей остановки общественного транспорта более 2 км по бездорожью. В Князево асфальтобетонное покрытие есть только на центральных улицах. Строительство новой дороги позволит решить многолетнюю проблему транспортной доступности для местных жителей», - подчеркнул Михаил Соколов.

Согласно проекту новая дорога будет построена от ул. Советской до ул. Нежная в селе Князево и далее до ул. Ореховка в селе Топилы. Общая протяженность дороги составит почти 1,9 км. На данный момент на объекте подрядчик ведет подготовительные работы. Полностью завершить строительство планируется в октябре 2022 года.