7 и 8 апреля в Омске состоялась 17-ая межрегиональная конференция, посвященная современным технологиям ремонта и содержания автомобильных дорог, и форум по безопасности дорожного движения

Рязанская область

7 и 8 апреля в Омске состоялась 17-ая межрегиональная конференция, посвященная современным технологиям ремонта и содержания автомобильных дорог, и форум по безопасности дорожного движения.

Организатором мероприятий выступила Ассоциация «РАДОР» при поддержке Министерства транспорта РФ, Федерального дорожного агентства и Правительства Омской области.

В работе конференции приняли участие представители органов управления автомобильными дорогами, подрядных, проектных, научных и образовательных организаций в области дорожного хозяйства, производители техники, оборудования и материалов.

Делегацию Рязанской области представили Министр транспорта и автомобильных дорог Рязанской области Вадим Решетник и директор подведомственного ГКУ Рязанской области «ДДРО» Михаил Соколов.

Одной из основных тем обсуждения стала реализация нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Как отметил генеральный директор Ассоциации РАДОР Игорь Старыгин, одной из главных целей реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» является работа по всем направлениям, от технологии ремонта и строительства до снижения аварийности и смертности на дорогах страны.

В рамках мероприятия представители Рязанской области обменялись с участниками из других регионов успешным опытом и наработками в области управления дорожным хозяйством, ценообразования, содержания и обеспечения безопасности автомобильных дорог.

Выездное заседание Общественного совета при Федеральном дорожном агентстве завершило деловую программу двух дней Конференции.