Вадим Решетник проконтролировал ход работ на Северной окружной дороге

БКД

По поручению врио Губернатора Рязанской области Павла Малкова руководитель областного Минтранса Вадим Решетник сегодня провел выездное рабочее совещание с подрядчиком, выполняющим реконструкцию Северной окружной дороги.

На повестке - обсуждение вопросов обеспечения безопасности дорожного движения на период производства работ. Напомним, на данный момент работы ведутся на участке от поворота на 5-й район Борок до ул. Бирюзова    д. 30. Полоса движения в сторону микрорайона Канищево закрыта. Пропуск автотранспорта осуществляется по встречной полосе.

В ходе выездного совещания был выявлен ряд недостатков в организации дорожного движения. На участке производства работ временная разметка не соответствует требованиям безопасности, а также отсутствует разметка, предупреждающая о своевременном перестроении в другую полосу. Кроме того, были выявлены другие недостатки, среди которых отсутствие направляющих пластин и несоответствие размера дорожных знаков «Сужение дороги».

Вадим Решетник поручил подрядчику, выполняющему реконструкцию Северной окружной, оперативно устранить все выявленные замечания и привести данный участок автодороги в соответствие требованиям безопасности дорожного движения.

«Обеспечить водителям безопасный и комфортный проезд на этом участке нужно в кратчайшие сроки», - подытожил министр.