В Спасском районе приступили к ремонту региональных автодорог

БКД

В Спасском районе начался капитальный ремонт участков двух региональных автодорог: Веретье - Кидусово - Бельское и Федотьево - Веретье. Работы на объектах ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В прошлом году по нацпроекту дорожники капитально отремонтировали 16 км указанных автодорог. В текущем дорожно-строительном сезоне в план включено несколько участков общей протяженностью около 20 км, ремонт которых позволит привести обе дороги в нормативное состояние на всем их протяжении.

В эти дни на объектах ведутся подготовительные работы: подрядчики вырубают древесную растительность и опиливают кустарники. Параллельно ведется ремонт водопропускных труб и разработка грунта под уширение проезжей части. С наступлением благоприятных погодных условий приступят к устройству нижнего слоя покрытия и обустройству дороги.  Полностью завершить капитальный ремонт объектов планируется в третьем квартале текущего года.

Напомним, за время реализации нацпроекта в Спасском районе в нормативное состояние привели более 41 км автодорог регионального и межмуниципального значения.