В Скопинском районе ремонтируют около 14 км региональной дороги

БКД

В Скопинском районе в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» продолжается ремонт автодороги Михайлов - Голдино - Горлово - Скопин - Милославское. Объект переходящий, к работам подрядчик приступил еще в прошлом году.

В ремонте несколько участков от поселка Поплевинский до села Старые Кельцы общей протяженностью почти 14 км. На объекте специалисты подрядной организации ведут подготовительные работы, заменяют водопропускные трубы и разрабатывают грунт для уширения проезжей части. Параллельно подрядчик фрезерует старое асфальтобетонное покрытие.

Далее в планах укладка нескольких слоев асфальтобетона и обустройство дороги. Полностью завершить ремонт объекта планируется до конца сентября текущего года.

Отметим, что помимо ремонта указанного участка дороги в этом году в Скопинском районе по нацпроекту отремонтируют мост через реку Брусну у поселка Большак, а также капитально обновят подходы к железнодорожному переезду в районе станции Кремлево. В целом за время реализации нацпроекта в Скопинском районе в нормативное состояние привели около 29 км дорог регионального и межмуниципального значения.