В Ряжском районе завершен капитальный ремонт дороги по нацпроекту

БКД

Сдан один из важнейших объектов национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» 2020 года. Завершен капитальный ремонт десятикилометрового участка в Ряжском районе, соединяющего федеральную трассу Р-22 «Каспий» с автодорогой Рязань – Ряжск – Александро-Невский – Данков – Ефремов.

Транзитный транспорт, который до этого шел через город Ряжск, теперь будет следовать в обход райцентра.

Работа на объекте велась в три смены, в режиме 24/7. Это было связано с необходимостью выполнить большой объем работы в кратчайшие сроки.

После полной разборки старой дорожной одежды и устройства нового основания дороги, была проведена укладка нового земляного полотна, песчано-подстилающего слоя, геотекстиля и щебеночного основания. После этого уложены два слоя асфальтобетона.

Общая стоимость капитального ремонта автодороги Ряжск – Нагорное составила 382 миллиона рублей.

По оценке специалистов ГКУ РО «Дирекция дорог Рязанской области» ремонт выполнен качественно, претензий к подрядчику нет.

Гарантийный срок на новое асфальтобетонное покрытие – 5 лет.

На сегодня в Рязанской области работы, запланированные по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», на большей части объектов завершены. Из 190 объектов, которые должны быть сданы в этом году, процедуру приемки уже прошли 182. Оставшиеся 8 объектов будут сданы в ближайшее время.

IMG-20201208-WA0007.jpg

Подрядная организация: ООО «Лидер-Строй»