В Клепиковском районе ремонтируют более 15 км дороги

БКД

В Клепиковском районе дорожники приступили к ремонту участка автодороги Тума - Малахово - Колесниково - Акулово. Работы на объекте ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Ремонт проходит на участке от Егорьевского шоссе до деревни Амлешовские Выселки. Общая протяженность объекта составляет 15,2 км. Участок ремонта связывает ряд населенных пунктов, а также по нему пролегает часть школьного маршрута.

На объекте специалисты подрядной организации ремонтируют водопропускные трубы, опиливают кустарники и вырубают древесную растительность, а также разрабатывают грунт для уширения проезжей части. Параллельно дорожники укрепляют основание дороги методом холодной регенерации. Далее согласно проекту на участке ремонта уложат несколько слоев асфальтобетона и выполнят обустройство дороги: укрепят обочины, обновят остановочные павильоны, установят новые дорожные знаки и нанесут разметку.

Отметим, что в этом году помимо ремонта упомянутой автодороги в Клепиковском районе по нацпроекту капитально обновят участок дороги в деревне Егорово, а также построят около 7,5 км линий искусственного электроосвещения.