Продолжается ремонт региональной дороги в Милославском районе

БКД

В Милославском районе по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» продолжается ремонт автодороги Михайлов - Голдино - Горлово - Скопин - Милославское. Работы проходят на участке от поселка Поплевинский до поворота на деревню Шишкино. Протяженность объекта составляет почти 14 км.

Участок ремонта связывает ряд населенных пунктов, и по нему пролегает часть школьного маршрута. Кроме того, трасса Михайлов - Голдино - Горлово - Скопин - Милославское проходит по 3 муниципальным районам и входит в опорную сеть региона.

Большая часть работ на объекте уже завершена: выполнено фрезерование старого покрытия и регенерация основания дороги, уложен нижний слой асфальтобетона. На данный момент подрядчик завершает ремонт водопропускных труб, устраивает поперечные водосбросы, а также ведет работы по планировке откосов и укладывает верхний слой дорожного полотна. Параллельно на объекте специалисты ремонтируют мосты через реки Питомша и Сухая Полотебня. Здесь заменяют балки пролетного строения и мостовое полотно.

Далее в планах устройство пересечений и примыканий к трассе, укрепление обочин, установка новых дорожных знаков, а также нанесение разметки. На остановках общественного транспорта, помимо замены павильонов и ремонта посадочных площадок, смонтируют светильники с автономным источником питания.

Полностью завершить работы на объекте планируется осенью текущего года.

Напомним, за время реализации дорожного нацпроекта в нормативное состояние было приведено более 28 км автодороги Михайлов - Голдино - Горлово - Скопин - Милославское.


Фотогалерея объекта ссылка.
Подрядная организация: ООО «ДОЛСТРИМ».
Стоимость объекта: 411 104 250,00 руб.