На улицах Пронска станет светлее и безопаснее

БКД

В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в пгт. Пронск будет отремонтировано 1,9 км автомобильных дорог. Всего установят 106 новых дорожных знаков, 258 метров пешеходных перил, нанесут новую дорожную разметку.

Ремонтные работы пройдут на улицах Есенина, Новой и Заводской.

На указанном участке расположены социально значимые объекты: больница, детский сад, продовольственный рынок, автостанция. И для повышения уровня доступности данных объектов будет построено 4 лестничных схода.

Два из них установят на улице Есенина. Первый лестничный спуск построят рядом со стадионом. Другой будет возведен около детского сада.

Рядом с продовольственным рынком и Пронским кладбищем, расположенными на улице Новой, установят еще два новых лестничных спуска.

Эти участки являются основным местом притяжения жителей. Поэтому каждый из четырех лестничных сходов будет оборудован перилами и площадками для провоза колясок.

Помимо ремонта дорожного полотна на указанных улицах будут выполнены работы по обустройству. На протяжении всего ремонтируемого участка построят линии искусственного электроосвещения.

Для обеспечения безопасности дорожного движения пешеходный переход на улице Есенина будет оборудован искусственными неровностями и пешеходными светофорами.

На улице Заводской также произойдут изменения. Будут выполнены съезды к центральной районной больнице и кассовому пункту. 

Ремонтные работы в Пронске начнутся с наступлением благоприятных погодных условий.

Напомним, в Рязанской области в 2020 году за счет средств, выделенных на реализацию нацпроекта, в нормативное состояние было приведено 220 км дорог, построено более 37 км линий искусственного освещения, установлено более 6,5 тысяч дорожных знаков, 38 камер видеофиксации.