На самом протяженном объекте нацпроекта приступили к регенерации основания дороги

БКД

В Касимовском районе по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» продолжается ремонт участка от автодороги «Москва - Егорьевск - Тума - Касимов» - Погост - Гиблицы - Лубяники - Чарус. Это самый протяженный объект нацпроекта текущего года - в ремонте более 33,5 км.

На участке специалисты подрядной организации приступили к ремонту водопропускных труб и укреплению основания дороги методом холодной регенерации, который позволяет производить дорожный ремонт с использованием старого асфальтобетонного покрытия как компонента нового. Эта технология значительно увеличивает срок службы дорожных одежд, восстанавливая монолитность асфальтобетонных слоев на всю толщину.

Параллельно подрядчик продолжает работы по уширению проезжей части и вырубке кустарника. Далее в планах укладка двух слоев асфальтобетона, устройство съездов и примыканий и обустройство дороги. Завершатся работы в октябре 2022 года.

Напомним, в прошлом году в рамках нацпроекта отремонтировали 10 км указанной автодороги. Дорожное покрытие было обновлено на участке от Егорьевского шоссе до села Степаново.


Фотогалерея объекта ссылка
Подрядная организация: ООО «ДОЛСТРИМ».
Стоимость объекта: 469 141 553,00 руб.