Специалисты ГКУ Рязанской области «Дирекция дорог Рязанской области» проверили качество зимнего содержания автомобильных дорог

Рязанская область

В связи со сложными погодными условиями в Рязанской области минувшей ночью была проведена внеплановая выездная проверка зимнего содержания автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения. Специалисты Дирекции дорог Рязанской области проверили качество работы подрядчиков в закрепленных районах. К снегопаду, который произошёл накануне, дорожники были готовы. Техника дежурила на месте заранее – таким образом, дороги были расчищены своевременно. Существенных замечаний к подрядчикам, обслуживающим дороги регионального и межмуниципального значения, не выявлено. Информация об отмене из-за дорожных условий автобусных рейсов в пригородном и межмуниципальном сообщении, а также в движении автобусов по школьным маршрутам не поступала.

За минувшие сутки выполнен полный цикл очистки от снега и обработки противогололедными материалами приоритетной сети автодорог регионального и межмуниципального значения. В работах было задействовано более 200 единиц снегоуборочной техники (КДМ, автогрейдеры, погрузчики и др.). На дорогах с интенсивным движением, особо опасных участках дорог, таких как мосты, путепроводы, эстакады, крутые повороты, спуски-подъемы и перекрестки, работы проводились в два и более циклов. На обработку региональных дорог израсходовано более 4 тыс. тонн пескосоляной смеси.

Сегодня работы на региональной сети автодорог продолжаются. Дорожникам предстоит провести очистку остановочных автопавильонов и обочин от снега, продолжить работы по уборке проезжей части и ликвидации скользкости. Сообщить о некачественной уборке снега на автодорогах регионального и межмуниципального значения можно по телефону круглосуточной горячей линии: +7(4912) 28-09-62, а также через интернет-приемную.